Yahoo Clever wird am 4. Mai 2021 (Eastern Time, Zeitzone US-Ostküste) eingestellt. Ab dem 20. April 2021 (Eastern Time) ist die Website von Yahoo Clever nur noch im reinen Lesemodus verfügbar. Andere Yahoo Produkte oder Dienste oder Ihr Yahoo Account sind von diesen Änderungen nicht betroffen. Auf dieser Hilfeseite finden Sie weitere Informationen zur Einstellung von Yahoo Clever und dazu, wie Sie Ihre Daten herunterladen.

Anonym
Anonym fragte in Essen & TrinkenSonstiges - Essen & Trinken · vor 1 Jahrzehnt

Dumme Frage :) - Wie viel kosten folgende Lebensmittel (genau!!) (s.D.)?

-Dr. Oetker Ristorante Pizza

-Eine Flasche Cola/Fanta/Sprite

-Eine Tüte Chio Chips Paprika (175g)

-Tüte Haribo Goldbären

Vielleicht habt ihr iwie ne Liste wo das steht.. kann grad net in Supermarkt :(!

Muss nämlich was genau Planen, deswegen brauch ich auch die genauen Preise!

Danke,

Marcel

Update:

Okay:

15x Dr. Oetker Pizza

36x 1L Cola/Fanta/Sprite Flasche

8x Gummibären

8x Chips

Update 2:

Nein! Ich will nur planen, damit ich weiß, wie viel geld ich von jedem nehmen muss, weil wir ne LAN machen ;)

7 Antworten

Bewertung
  • Anonym
    vor 1 Jahrzehnt
    Beste Antwort

    Das ist in jedem Supermarkt unterschiedlich, wenn auch meist nur marginal.

  • ?
    Lv 4
    vor 1 Jahrzehnt

    dr. oetker ristorane pizza kostet 2,49 euro

    ene flasche cola/fanta/sprite 2 liter flasche

    kostet 1,49 euro + 0,25 cent pfand

    eine tüte chio chips paprika (175g) kostet 1,69 euro

    eine tüte harib golbären kostet 0,85 cent

    dazu muss ich sagen das die preise von supermarkt zu supermarkt variieren.

    es kann auch sein das du die sachen etwas günstiger bekommen kannst.

  • vor 1 Jahrzehnt

    Da jedes Geschäft eine eigene Kalkulation hat musst du dir die Mühe machen und alle abklappern und dir die Preise in deinem Laptop speichern dann kannst du feststellen wo du preisgünstig einkaufen kannst. Gruss MEL

  • vor 1 Jahrzehnt

    das ist in jedem supermarkt anders,musst nur gucken wo du die Lebensmittell am billigsten bekommst.Und dann kaufst du sie einfach

  • Wie finden Sie die Antworten? Melden Sie sich an, um über die Antwort abzustimmen.
  • vor 1 Jahrzehnt

    Hallo,

    eine Antwort auf deine Fragen bekommst du auf der Seite www.aktionsfinder.at. Hier sind alle Aktionen von Lebensmittel aufgelistet und du siehst auch den Stattpreis zum Artikel was er normal ohne Aktion kostet. Somit kannst du gut kalkulieren.

    lg Michl

    Quelle(n): www.aktionsfinder.at
  • ja, das ist in der Tat eine dumme Frage.

    Schau doch 'mal auf E-Bay nach, vielleicht bekommst du die Dinger dort billiger. Sonst krall dir 'nen Zehner und geh in den Supermarkt, da bekommst du sogar noch 'was 'raus.

  • vor 1 Jahrzehnt

    willst du dann genau soviel geld mitnehmen wen du irgendwann einkaufen gehen willst

    genau kann ich´s dir leider net sagen aber garantiert nett mehr als 7 €

Haben Sie noch Fragen? Jetzt beantworten lassen.